Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 июля 2020 года Пожары на автотранспорте

За минувшие дежурные сутки огнеборцы 21 пожарно-спасательной части города Гагарина дважды ликвидировали возгорания транспортных средств.

Двигаясь на автомобиле ВАЗ 2106 по автодороге в сторону поселка Тёмкино в седьмом часу вечера, мужчина почувствовал странный запах в салоне. Как только он остановил машину и вышел из неё, «шестерка» вспыхнула. Не растерявшись, автомобилист сообщил о пожаре специалистам и предпринял попытки самостоятельно справиться с огнём подручными средствами, однако они не увенчались успехом. Прибывшие огнеборцы в считанные минуты ликвидировали возгорание, однако, отечественная легковушка успела полностью выгореть. Одна из возможных причин возгорания – электротехническая.

Второй выезд был в половину первого часа ночи. Во время движения по автодороге М-1 в районе деревни Мальцево, водитель тягача с прицепом-рефрижератором услышал громкий хлопок. Остановив транспортное средство, он осмотрел его и обнаружил, что от одного из колес идет пар, после чего вспыхнуло пламя на обшивке прицепа. Сообщив об этом в пожарную охрану, ещё до прибытия специалистов, мужчина вооружившись огнетушителем начал тушить пожар. Благодаря его действиям огонь не распространился по рефрижератору, а прибывшие огнеборцы дотушили возгорание. В результате случившегося огнем повреждено одно колесо и незначительно обшивка прицепа.

Уважаемые автовладельцы, поддерживайте свое авто в исправном состоянии, ремонтируйте и обслуживайте его вовремя. Все без исключения водители должны помнить, что возгорание автомобиля проще предотвратить, чем его тушить. Если автомобиль горит, не стесняйтесь и попросите о помощи в тушении прохожих, проезжающих мимо водителей и жителей ближайших домов. Неукоснительно соблюдайте все требования пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101». Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 10:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости