Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

30 июля 2020 года Смотр-конкурс «Лучший пожарный», «Лучший начальник караула» и «Лучший работник пожарной охраны»

В городе Майкопе состоялся региональный этап смотр-конкурсов среди огнеборцев пожарных подразделений республики, на звание «Лучший начальник караула», «Лучший пожарный» и «Лучший работник пожарной охраны».

Местом проведения конкурса выбран спортивный стадион МГГТК «АГУ» и специализированная пожарная часть по тушению крупных пожаров, где создана современная техническая база.

Мероприятие проводилось в целях повышения готовности пожарно-спасательных подразделений к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, а также стимулирования профессиональной деятельности и роста профессионализма личного состава.

Сдача нормативов по пожарно-строевой и физической подготовке проходила в несколько этапов: подтягивание на перекладине, преодоление 100 - метровой полосы с препятствиями, челночный бег 10x10 м., подъем по штурмовой лестнице в 4 этаж учебной башни и вязка двойной спасательной петли без надевания ее на спасаемого. Также в формате тестирования были оценены теоретические знания личного состава.

Все без исключения огнеборцы принимавшие участие в конкурсе, показали высокий уровень физической подготовки и квалификации, достойно продемонстрировали свои теоретические знания, а также навыки в пожарно-прикладном спорте.

Следующий этап соревнований, пройдёт в городе Ростове-на-Дону, между пожарно-спасательными гарнизонами Южного федерального округа.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 10:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости