Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 июля 2020 года Маленькая спасенная жизнь

15 июля поступило сообщение о возгорании в квартире в городе Ижевске. Во время прибытия первых пожарно-спасательных подразделений, из окна квартиры на 16 этаже уже валил густой дым. По радиосвязи передали, что в помещении может быть собачка. - Хозяйку квартиры встретили на 10-ом этаже. Она сказала, что в квартире действительно ее питомец, - рассказывает старший пожарный пожарно-спасательной части №2 по охране Октябрьского района Ижевска, старший сержант внутренней службы Максим Вяткин.

Оказавшись внутри, пожарные стали осматривать каждый сантиметр квартиры. В одной из комнат разгоралось пламя, дым вывалил на лестничную клетку. В таких условиях рассмотреть маленькое беззащитное существо казалось чудом. Но Максим Евгеньевич заметил ее, когда та вышла из под дивана на кухне. Она сжалась от страха и смотрела большими молящими глазками на своего спасителя.

- Когда вынес ее на лестничную клетку, дал немного подышать кислородом через маску. Малышка немного встрепенулась и пришла в себя, - рассказывает пожарный.

Взяв в руки питомца, хозяйка еще долго благодарила бойцов за такую маленькую, но не менее ценную спасенную жизнь.

Для справки:

Пожар произошел на улице Вадима Сивкова в городе Ижевске 15 июля. Сообщение о возгорании поступило от Центра обработки вызовов «Система 112». К моменту прибытия пожарно-спасательной части №2 было задымление в первом подъезде на 16 этаже 17-этажного жилого дома. Площадь пожара составила 05, кв.м. Огнем повреждена отделка стен, потолка, пол и мебель.

Отметим, что предварительная причина возгорания - короткое замыкание в зарядном устройстве телефона. Помните, что нельзя оставлять без присмотра находящиеся под напряжением телевизоры, мультиварки, чайники, зарядные устройства, микроволновки и другие бытовые приборы! Всегда тщательно проверяйте исправность электропроводки, следите за целостностью розеток, вилок и электрошнуров.

Телефон пожарно-спасательной службы «101», «112».

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 10:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости