Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 июля 2020 года Пожарно-тактическое занятие в здании Управления МВД России по городу Твери

В здании Управления МВД России по городу Твери проведено пожарно-тактическое занятие. Мероприятия профилактического характера на объектах Управления МВД России по Тверской области проводятся повсеместно и на регулярной основе.

По тактическому замыслу, в здании сработала пожарная сигнализация, проведена эвакуация находящихся в здании, при пересчете выявлено, что в здании осталось два сотрудника полиции. Прибывшими отделениями пожарно-спасательной части № 2 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тверской области получена информация у ответственного за пожарную безопасность Управления, проведена разведка помещений, найдены сотрудники полиции: найденного на втором этаже эвакуировало звено газодымозащитной службы при помощи спасательного устройства, на четвертом - при помощи пожарной автолестницы.

Начальник пожарно-спасательной части № 2 капитан внутренней службы Алексей Сушков провел инструктаж с сотрудниками Управления МВД России по городу Твери, повторил основные требования пожарной безопасности и правила использования первичных средств пожаротушения. Личный состав пожарно-спасательного подразделения наглядно продемонстрировал тушение условного возгорания с помощью огнетушителя.

Благодаря подобным занятиям улучшается взаимодействие пожарных подразделений с администрациями объектов и специальными службами, совершенствуется знание личным составом особенностей планировки помещений зданий.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 08:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости