Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 июля 2020 года Воспитанники Колоска провели время на прогулке с пользой, получили новые знания и навыки

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кондопожскому району и инспектор Кондопожского инспекторского отделения государственной инспекции по маломерным судам посетили МДОУ №20 «Колосок» в Кондопоге.

Сотрудники МЧС провели беседу и эстафета с воспитанниками на тему пожарной безопасности и безопасности на водах. В первой «пожарной» части мероприятия дети послушали занимательный рассказ про «Сашу - будущего пожарного», попробовали правильно по «телефону» объяснить, что изображено на картинке, диспетчеру «01».

Человек, заметивший пожар или загорание, должен оповестить об этом всех находящихся в здании людей.

Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения (дыма, запаха гари, резиновой изоляции проводов). И немедленно вызвать пожарную помощь по телефону – 01 (стационарный телефон), 101 телефон мобильной связи.

Первоочерёдность этого действия не вызывает сомнения, так как чем быстрее прибудет пожарная помощь, тем легче и успешнее будет ликвидирован пожар, быстрее оказана помощь людям, находящимся в опасности.

Ребята рассказали инспекторам то, что им уже известно о пожарной безопасности. Потренировались на бумаге отличать плохое от хорошего в области пожарной безопасности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону - 01 (с сотовых телефонов – 010, 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного Управления МЧС России по Республике Карелия – (88142) 79-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 09:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости