Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 июля 2020 года Устойчивый спад уровня воды отмечается во всех подтопленных населенных пунктах Ромненского района

Выпавшие на территории области сильные дожди привели к подтоплению приусадебных участков в Знаменке, Любимом и Святоруссовке Ромненского района. Всего подтоплено 57 приусадебных участков: в с. Любимом -7, в с. Святоруссовке – 18, в с. Знаменке – 32.

Жилые дома не подтоплены, и угрозы их подтопления нет. Подтопленными остаются три участка дорог внутри поселков глубиной от 10 до 50 см. Проезд здесь возможен на технике высокой проходимости, также имеются объездные дороги. Во всех трех селах отмечается устойчивый спад уровня воды.

Распоряжением главы на территории Ромненского района введен режим чрезвычайной ситуации. На месте работают рабочие группы сельских поселений, администрации района и оперативная группа Ромненского пожарно-спасательного гарнизона. Для мониторинга складывающейся обстановки, координации сил и средств территориальной подсистемы РСЧС на месте организована работа оперативной группы Главного управления МЧС России по Амурской области под руководством заместителя начальника Дениса Вайды, оснащенная беспилотным летательным аппаратом для проведения воздушной разведки. В Главном управлении развернут оперативный штаб.

Гидрологическую обстановку на месте ЧС отслеживают 17 нештатных гидропостов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 12:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости