Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 июля 2020 года Красноярские инспекторы надзорной деятельности проверили пожарную безопасность островов Нижний и Верхний Атамановский (видео)

Острова расположены на Енисее в границах Ленинского района краевой столицы и имеют стратегическое значение для города — на них расположен водозабор ООО «КрасКом». Любое происшествие на этой территории может привести к чрезвычайной ситуации и нарушению условий жизнедеятельности горожан. Осложняет ситуацию тот факт, что добраться до островов можно только на катере, а машины перевозят на пароме.

Только в мае 2020 года с разницей всего в несколько часов произошло два резонансных пожара на острове Нижний Атамановский. Общая площадь возгорания травы составила 2,5 га. В апреле прошлого года трава горела на 14 га с распространением огня на рядом расположенные деревья острова Верхний Атамановский. К счастью трагических последствий пожаров удалось избежать.

В связи с этим сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Красноярску совместно с представителями ООО «Краском» и сотрудниками полиции провели профилактический рейд на островах. Они осмотрели территорию и провели профилактические беседы с рыбаками, а также инструктажи для сотрудников водозабора. В местах отдыха рыбаков выставили запрещающие плакаты и аншлаги.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 09:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости