Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 июля 2020 года Миллилитры жизни: в Хабаровске сотрудники спасательного ведомства приняли участие в акции по сдаче крови

Ежегодно сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и подчиненных подразделений приезжают на Краевую станцию переливания крови для донации. В этот раз День донора был приурочен к празднованию 30-летия МЧС России и стал частью ведомственной акции «30 добрых дел». К сотрудникам Главного управления также присоединились психологи Дальневосточного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Многие участники акции сдают кровь и её компоненты, предназначенные для переливания или другого использования в медицинской практике, уже не один год. Но есть и те, для кого это произошло впервые. Перед процедурой у всех желающих проверили состояние здоровья. Сегодня в условиях пандемии к обязательным процедурам анализа крови на гемоглобин и измерения давления, добавилась проверка температуры тела. После этого на специализированном кресле работники станции произвели забор донорской крови. Для каждого из сдающих был определен свой объем, в зависимости от веса и состояния здоровья, от 250 до 450 миллилитров. Всего в акции приняли участие порядка 20 человек, «банк крови» пополнился девятью литрами жизненной силы.

«Для нас сдать свою кровь – еще один способ спасти человеческую жизнь. Мы уверены, что она поступит в лечебные учреждения и будет использована для оказания помощи тем, кто в этом нуждается. Так как желающих было много, не все успели пройти эту процедуру в один день», - отметил начальник отдела медицинского обеспечения и охраны труда Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Максим Мячин.

Специалисты Краевой станции переливания крови поблагодарили сотрудников МЧС России, добавив, что болезни не уходят на карантин и во время пандемии особенно важна каждая донация.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 11:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости