Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 июля 2020 года Регистрация туристской группы - залог безопасности

Горные массивы и леса Алтайского края давно являются излюбленными местами для любителей активного отдыха. К сожалению, порой туристы забывают, что многие маршруты требует особой подготовки, опыта, высокой квалификации туриста, а самое главное – серьезного отношения к собственной безопасности. В данное время, в связи с постепенным снятием ограничений, вызванных сложившейся эпидемической обстановкой, активизацией внутреннего туризма, возможно увеличение количества происшествий с любителями активного отдыха.

Многие туристы-любители не желают проходить регистрацию в подразделениях МЧС России. Это – большая ошибка, которая может привести к трагедии. Регистрация в подразделениях МЧС России позволяет отслеживать группы, контролировать их движение. Сам процесс регистрации несложен: нужно зайти на сайт Главного управления МЧС России того региона, с территории которого начинается маршрут, с главной страницы перейти по ссылке «Регистрация туристских групп», заполнить форму.К любому мероприятию, связанному с длительным пребыванием в природной среде, дальними переходами, нужно отнестись со всей серьёзностью и ответственностью. Накануне выхода на маршрут стоит помнить о трёх важных принципах. Первое – нужно изучить все опасности, которые могут возникнуть в походе. Второе - зная все опасности, нужно тщательно продумать, как их избежать. Третье – нужно знать, как правильно действовать, если события всё же будут развиваться по негативному сценарию, произойдёт несчастный случай или другая неприятная ситуация. Если вы будете помнить об этих правилах, действовать как здравомыслящий человек и трезво оценивать свои возможности, любое туристическое мероприятие принесёт только положительные эмоции.

Поверьте, очень важно, чтобы спасатели-профессионалы знали, где вы находитесь и как вас найти в случае экстренной ситуации. Позаботьтесь о собственной безопасности, не забывайте о регистрации в подразделениях МЧС России.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 08:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости