Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 июля 2020 года Спасли девочку

Сегодня на Ясенской Косе в Приморско-Ахтарском районе в акватории Азовского моря проходила спасательная операция, в которой приняли участие сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, спасатели Кубань-СПАС и муниципалитета.

Около 16:30ч. сотрудникам ГИМС поступил звонок о том, что в море унесло девочку 5 лет на надувном матрасе в форме лебедя, а ее отец пытается спасти ребенка. Сразу же на место выдвинулись сотрудники ГИМС, Кубань-СПАС и муниципальные спасатели. Всего 10 человек и 5 единиц техники, включая плавсредства.

По прибытию, специалисты незамедлительно приступили к спасению ребенка, спустив плавсредства на воду. В результате около 17ч. девочку нашли спасатели Кубань-СПАС на надувном матрасе на расстоянии 3 км от берега. Ребенок все это время спал на матрасе. Медицинская помощь девочке не потребовалась. До этого спасатели также подняли на борт плавсредства отца ребенка, который пытался вплавь догнать матрас с дочкой.

Стоит отметить, что место, где отдыхала семья, является запрещенным для купания.

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю напоминает гостям и жителям региона, что купаться можно только на оборудованных пляжах, а родителям стоит усилить контроль за детьми. От этого зависят Ваши жизни и жизни близких людей.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 18:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости