Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 июля 2020 года В Тюмени сотрудники МЧС сдали кровь

В 2020 году МЧС России празднует 30-летний юбилей, в честь которого пожарные и спасатели проводят социальную акцию «30 Добрых дел». В рамках акции сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области, как и коллеги по всей стране, стали донорами.

Все, кто сегодня пришли на Областную станцию переливания крови, являются активными донорами на протяжении уже нескольких лет и регулярно сдают кровь. Перед началом процедуры все доноры прошли медицинское обследование и после заключения врача об отсутствии противопоказаний сдали кровь.

Кровь требуется каждый день, при кровопотерях, возникающих вследствие травм, операций, родов. Так же, есть различные заболевания, лечение которых также требует переливание крови и ее компонентов. При этом единственным источником донорской крови является человек-донор. Донором может быть любой здоровый человек с 18 лет, у которого нет для этого медицинских противопоказаний.

В Тюмени сдать кровь можно на областной станции переливания крови, расположенной на улице Энергетиков 35. Всю необходимую информацию можно узнать на сайте учреждения или по телефону 8 (3452) 68-20-25.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 17:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости