Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 июля 2020 года О правилах пожарной безопасности в лесопарковых зонах

Летний период является одним из самых пожароопасных. Это обусловлено как погодными явлениями, так и действиями человека. В последнем случае подразумевается халатность в обращении с огнем на природе, курение, проведение палов или сжигание травы. Особую опасность эти факторы могут представлять для лесов и лесопарковых зон, которые могут стать местом возникновения крупного пожара.

Именно для предотвращения подобных ситуаций, сотрудники МЧС регулярно патрулируют парки, лесные массивы, жилой сектор и садовые товарищества.

В минувшие выходные пожарные ЮВАО провели очередной рейд в лесопарковой зоне. Во время патрулирования огнеборцы общались с гражданами о мерах и правилах пожарной безопасности, вручили им наглядную агитацию, а также пояснили правила безопасного отдыха на природе.

Как отмечают огнеборцы, в выходные дни многие горожане проводят свой досуг в лесопарковых зонах, но не все из них соблюдают правила безопасности. В особенности это касается детей и подростков, для которых разведение огня может стать игрой.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 16:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости