Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 июля 2020 года Сотрудники МЧС приняли участие в донорской акции. Фото, видео

29 июля сотрудники ГУ МЧС России по Республике Алтай сдали кровь в бюджетном государственном учреждении здравоохранения Республики Алтай «Станция переливания крови». Личный состав Главного управления регулярно принимает участие в акции «Сдай кровь - спаси жизнь», многие уже несколько лет являются донорами и считают своим гражданским помогать людям.

В России, а также в Республике Алтай постоянно увеличивается потребность в донорской крови и с каждым годом ее количество становится все меньше. По данным Всемирной организации здравоохранения, каждый третий из нас, хотя бы один раз в своей жизни нуждается в помощи доноров. Даже самый здоровый и благополучный человек не застрахован от травмы или болезни, при которой потребуется переливание крови.

Кpoвь нyжнa бoльным и пocтpaдaвшим кpyглый гoд, и кaждый дeнь. Её ждут дети, больные лейкемией, гемофилией, онкозаболеваниями. Ждут жертвы автомобильных аварий, несчастных случаев, пациенты хирургии, перенесшие сложные операции, ждут роженицы... Ждут, когда вы придете на станцию переливания крови и спасете их жизнь. Проблема нехватки доноров касается каждого из нас и решается только совместными усилиями.

В переводе с латыни донорство означает подарок, безвозмездность. Сегодня поможете вы, а завтра на помощь придут вам. Это так просто – спасти чью-то жизнь, всего лишь сдав кровь.

Сдать кровь Вы можете по адресу: г.Горно-Алтайск, улица Шоссейная 23. Телефоны для справок (388-22) 4-93-35.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости