Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

29 июля 2020 года Ликвидация последствий прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений в Карачаево-Черкесской Республике

В Ногайском и Адыге-Хабльском районах продолжаются работы по восстановлению нарушенного электроснабжения. Кроме того, в Ногайском районе спасатели Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России проводят работы по расчистке проезжей части от поваленных деревьев, проводится демонтаж аварийной кровли.

В муниципальных районах работают комиссии органов местного самоуправления по оценке нанесенного стихией ущерба. Ситуация находится под контролем.

К ликвидации последствий происшествия привлечены силы и средства Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в количестве 63 человек, 18 единиц техники, от МЧС России 40 человек и 6 единиц техники.

Напомним, что 28 июля в 20:00 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по КЧР поступило сообщение о том, что в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений в виде ливневого дождя и шквалистого ветра в ауле Эркен-Юрт Ногайского района произошло частичное повреждение кровли средней общеобразовательной школы, детского сада и Дома культуры..

Кроме того, без электроснабжения оставались 7 населенных пунктов Адыге-Хабльского, Прикубанского и Абазинского районов.

Также в результате сильного порыва ветра на участке от 33 по 37 км ФАД А-156 «подъезд к городу Черкесску от ФАД КАВКАЗ» произошел повал деревьев на проезжую часть автодороги. Для расчистки автодороги выезжали сотрудники 16-ой и 15-ой пожарно-спасательных частей, спасатели Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России, дорожные службы.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 11:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости