Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 июля 2020 года Регулярная профилактическая работа сотрудников ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тверской области

Сотрудники ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тверской области на регулярной основе проводят профилактическую работу с населением, осуществляют подворовые обходы, ведут разъяснительные беседы с жителями частных секторов. Главная цель мероприятий – предупреждение пожаров, гибели и травматизма людей на них. Профилактические меры повышают уровень сознательности и культуры пожарной безопасности у граждан. Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери капитан внутренней службы Светлана Кудряшова и лейтенант внутренней службы Дарья Ильина, соблюдая все требования Министерства здравоохранения, в ходе рейдов напоминают жителям и гостям региона, почему важно соблюдать требования пожарной безопасности.

Сотрудники ФПС ГПС МЧС России раздают гражданам памятки с номерами вызовов экстренных служб и основными правилами безопасности, ведут разъяснительные беседы с детьми, уделяя особое внимание многодетным семьям. Дарья Ильина рассказывает ребятам, как избежать несчастного случая, что делать если произошло возгорание.

Светлана Кудряшова напоминает, что на территории Тверской области противопожарный режим продлен до 31 августа 2020 года:

- В связи с продлением противопожарного режима запрещено пользоваться открытым огнем, бросать горящие спички или окурки, оставлять бутылки или осколки стекла (они способны сработать как зажигательные линзы), выжигать траву под деревьями, на лесных полянах, прогалинах, а также стерню на полях, в лесу.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 11:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости