Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 июля 2020 года Безопасность жилья важнее всего

На территории Починковского района Смоленской области продолжается социально-профилактическая акция по установке автономных дымовых пожарных извещателей. Организатором акции выступила Администрация муниципального образования Шаталовского сельского поселения, в которой приняли участие сотрудники Починковского отделения ВДПО.

Кажется, что дом - это единственное место, где нам ничего не угрожает. Однако, как показывает статистика, большая часть погибающих в огне расстаются с жизнью, находясь дома.

Эти пожары обнаруживают соседи, случайные прохожие, когда вероятность спасения хозяев уже невелика. Но где гарантия того, что так же поступят ваши соседи, квартиранты или те, кто живет рядом с вами? Ведь безопасность состоит из многих слагаемых и, в некоторых случаях, зависит от других людей, не говоря уже об обстоятельствах и «случайностях» нашей жизни.

На сегодняшний день средства пожарной автоматики являются наиболее эффективными в борьбе с пожарами. Обнаруженный на ранней стадии пожар легче всего потушить и, даже если тушение невозможно, то всегда есть возможность покинуть горящее помещение и здание без последствий для здоровья. На первое место в быту здесь выходят автономные дымовые пожарные извещатели. Дешево, практично, надежно.

В качестве социальной помощи Администрация муниципального образования «Шаталовского сельского поселения» Смоленской области закупила автономные извещатели и совместно с Починковским ВДПО приступила к их монтажу в домах и квартирах многодетных семей, инвалидов и социально не защищенных граждан в п. Даньково, Алексино. Кроме того, с жильцами проводились профилактические беседы и были вручены памятки противопожарной направленности.

По информации Смоленского областного отделения ВДПО

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 12:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости