Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

29 июля 2020 года В Элисте на территории КЦ «Центральный» провели пожарно-тактическое занятие

В Элисте на территории КЦ «Центральный» огнеборцы городского пожарно-спасательного гарнизона провели пожарно-тактическое занятие. Специалистами МЧС Калмыкии такие занятия на объектах социальной сферы, в том числе в местах массового скопления людей, объектах розничной и оптовой торговли проводятся регулярно.

Основными целями занятий являются совершенствование уровня боевой готовности личного состава подразделений, повышение готовности привлекаемых сил и средств пожарно-спасательных гарнизонов и служб жизнеобеспечения к тушению возможного пожара.

По тактическому замыслу занятия, пожар возник вследствие короткого замыкания электропроводки. Сообщив о возгорании по номеру пожарной охраны «101», персонал учреждения приступает к эвакуации. Согласно гарнизонного расписания выезда подразделений пожарной охраны г. Элиста, незамедлительно к месту пожара прибывают пожарно-спасательные расчеты, создается оперативный штаб пожаротушения. Личный состав проводит боевое развертывание, прокладывает рукавные линии и в дыхательных аппаратах отправляется к «очагу» пожара, отработав действия личного состава по тушению условного пожара.

В ходе занятий было задействовано 4 единиц техники и 25 человек личного состава. По итогу ПТЗ были отмечены положительные стороны в работе дежурной смены, даны указания на устранение недостатков.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 09:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости