Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 июля 2020 года Сотрудники МЧС провели противопожарный рейд в Новозыбковском районе

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы (ОНДПР) по г. Новозыбкову и Новозыбковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области продолжают проводить профилактическую работу с многодетными семьями и семьями, находящимися в социально опасном положении.

Подавляющее количество пожаров происходит в жилом секторе, и чаще всего их виновниками становятся граждане, ведущие асоциальный образ жизни или представители неблагополучных семей. Большинство из них злоупотребляют спиртными напитками, а значит, риск возникновения пожара в их домах значительно возрастает. Именно поэтому данная категория людей находится в зоне особого внимания. Также в «группу риска» входят и многодетные семьи, в которых родители по причине большой загруженности не всегда имеют возможность уделить достаточное внимание своим детям.

Проведение профилактической работы с такими гражданами имеет огромное значение для предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей при пожарах.

Во время визита сотрудники МЧС проводят с гражданами инструктажи по правилам пожарной безопасности в быту. Особое внимание представители спасательного ведомства обращают на недопущение хранения спичек, зажигалок и других различных пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей. Также специалисты ОНДПР призывают родителей не оставлять детей одних, а ребят постарше научить правильно действовать в случае возникновения пожара, объяснить к чему могут привести последствия игр со спичками.

Гражданам вручили памятки и листовки, где прописаны самые важные и нужные правила безопасности, номера телефонов для вызова пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 11:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости