Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

29 июля 2020 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу проверяют готовность образовательных учреждений к новому учебному году

День знаний ещё нескоро, но специалисты Государственного пожарного надзора уже ведут активную работу по приемке образовательных учреждений к новому учебному году. Соблюдение мер пожарной безопасности тщательно проверяется в школах и детских садах, ведь даже незначительное нарушение может повлечь за собой трагедию.

- В настоящее время ведётся приёмка образовательных учреждений к новому учебному году. Цель – обеспечение безопасности детей. В ходе обследования объектов проводим проверку пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией. Особое внимание уделяем эвакуационным путям. - сообщил начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Валерий Суставов.

Также инспекторы проверяют наличие и состояние первичных средств пожаротушения, возможность подъезда и установки на территории пожарной техники, ведение документации по пожарной безопасности. Начать учебный год образовательные учреждения смогут только при условии соблюдения всех требований.Всего на территории округа располагаются 75 учреждений образования, из них: 1 объект высшего образования, 4 профессиональные образовательные организации, 42 общеобразовательных учреждения, 14 дошкольного образования и 14 дополнительного образования.

По состоянию на 29 июля 2020 года принято 44 учреждения образования что составляет более 50-ти процентов от общего числа принятых учреждений, из них: 2 профессиональные образовательные организации, 27 общеобразовательных учреждения, 7 дошкольного образования и 8 дополнительного образования.

Работа по приемке образовательных организаций к новому учебному 2020-2021 году продолжается и находится на контроле Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 19:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости