Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

29 июля 2020 года В населенных пунктах Республики Дагестан проходят профилактические мероприятия

В целях обеспечения устойчивой противопожарной защиты населённых пунктов и объектов с массовым пребыванием людей территориальными отделами надзорной деятельности и профилактической работы Главного Управления МЧС России по Республике Дагестан проводятся профилактические встречи с главами сельских поселений.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы №10 совместно с пожарно-спасательной частью №11 провели профилактические мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в летний пожароопасный период, а также по вопросам создания добровольных пожарных команд в сельских поселениях Эндирей и Новый Костек Хасавюртовского района РД. Специалисты МЧС рассказали присутствующим об обеспечении пожарной безопасности в сельских поселениях, в частных жилых домах, в лесных массивах и на объектах с массовым пребыванием людей (объекты образования, здравоохранения и социальной защиты, культовые учреждения), а также о запрете выжигания сухостоя и сельхоз палов.

В ходе встреч с главами населенных пунктов были затронуты вопросы организации тушения пожаров, в том числе с привлечением населения и добровольной пожарной охраны, оснащенность населенных пунктов передвижными мотопомпами и подручными средствами пожаротушения.

Отметим, что аналогичные встречи проходят во всех районах республики. Вопрос противопожарной безопасности сельских поселений остается всегда актуальными и контролируется сотрудниками МЧС.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 10:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости