Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 июля 2020 года Рейд по профилактике несчастных случаев на водных объектах

На территории Пензенской области продолжается купальный сезон. Водные объекты в летний период – зона повышенной опасности, поэтому они находятся под постоянным контролем государственной инспекции по маломерным судам. Чтобы не допустить возникновения происшествий, на воде и берегу ежедневно проводятся рейды, патрулирования и профилактические беседы с отдыхающими.

Независимо от типа водоёма, будь то река, озеро или пруд, каждый человек должен знать и неукоснительно соблюдать правила поведения и меры безопасности на воде.

Инспекторы центра ГИМС провели свой очередной рейд по профилактике несчастных случаев на водных объектах. На этот раз, местом проведения разъяснительных бесед с отдыхающими у воды стала зона отдыха за ГБУЗ «Клиническая больница №6 им. Г.А. Захарьина».

В ходе рейда были проинструктированы спасатели, проверены на пригодность плавательные средства, наличие и исправность спасательного инвентаря, информационных стендов.

Важно регулярно напоминать отдыхающим о правилах безопасного поведения на воде, чтобы отдых не закончился трагедией. Во время патрулирований сотрудники проводят разъяснительные беседы с гражданами, вручают листовки и памятки о правилах безопасного поведения на водных объектах и номерах телефонов экстренных служб.

Особое внимание во время патрулирования было уделено детям и подросткам, которые находились в местах отдыха без сопровождения взрослых. С ними провели профилактические беседы, а также связались с их родителями.

«Уважаемые отдыхающие! Соблюдайте правила безопасности на водных объектах. Особое внимание обращаю родителей, которые пришли с детьми. Отдыхая на берегу, не забывайте следить за ними. Не употребляйте спиртные напитки, будьте бдительны! - обратился к отдыхающим на берегу горожанам государственный инспектор по маломерным судам Леонид Мотышен.

Главное управление МЧС России по Пензенской области обращается к гражданам! Отдыхая вблизи водных объектов, соблюдайте элементарные правила безопасности и не оставляйте детей без присмотра!

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 09:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости