Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 июля 2020 года О безoпасности на водоемах напоминают инспекторы ГИМС

Обеспечение безопасности на водных объектах – основная задача специалистов государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области. Инспекторы ежедневно выходят на воду и патрулируют береговую линию.

Целью данных мероприятий в летний период является предотвращение гибели людей на воде, профилактика нарушений правил безопасного поведения на водных объектах. Сотрудники МЧС России в ходе профилактического рейда проводят профилактические беседы с отдыхающими и вручают памятки с правилами безопасного отдыха на водоеме. В подобных обходах особую тревогу у инспекторов чрезвычайного ведомства вызывают граждане, употребляющие на водоемах спиртные напитки, так как человек в алкогольном опьянении не всегда в состоянии грамотно оценить ситуацию и свои действия. Подобное состояние на водоеме может привести к печальным последствиям. Также сотрудники МЧС России напоминают жителям региона: если вы пришли на водоем вместе с детьми, не оставляйте их без присмотра.

Кроме того, инспекторы ГИМС следят и за соблюдением правил безопасности на водоемах области владельцами катеров, гидроциклов, моторных лодок и проверяют у них наличие документов на право управления, соблюдение ими правил использования маломерных судов, а также напоминают правила безопасности.

Уважаемые белгородцы, соблюдайте правила безопасного поведения на воде!

Если вы оказались свидетелем несчастного случая на водном объекте, немедленно сообщайте об этом в Службу спасения по номеру телефона «112».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 10:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости