Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 июля 2020 года Отдых должен быть безопасным!

В рамках сезонной профилактической операции «Лето» лабытнангские спасатели провели очередной профилактический рейд по местам отдыха у воды.

На прошедших выходных в городе установилась теплая погода, и граждане активно выезжали за город, в том числе на водные объекты. Отдых у воды, кроме радости от купания и загара, может нанести серьезную угрозу: взрослые могут погибнуть из-за несоблюдения элементарных правил безопасности, дети из-за того, что остались без присмотра.

Во время рейда на берегу реки Выл-Посл были обнаружены несовершеннолетние отдыхающие без сопровождения взрослых, а также семья с детьми. Не смотря на знак о запрете купания, отдыхающие купались в воде. Сотрудники спасательных служб провели разъяснительную беседу об основных правилах безопасного поведения. Также объяснили ребятам о выбранном месте отдыха, что оно не безопасное, так как на дне водоема многочисленные осколки битого стекла, железные арматуры. Кроме того, водоем опасен течением и водопропускными сооружениями.

Всем отдыхающим сотрудники МЧС России вручили памятки по мерам безопасности на воде, напомнили номера телефонов экстренных служб и попросили поберечь себя и своих близких!

«Основная цель профилактических рейдов - не допустить трагедий на отдыхе возле воды, донести жителям города о важности соблюдения мер и правил безопасного поведения на отдыхе, а также напомнить о запрете разведения костров, открытого огня в пожароопасный период» - прокомментировал государственный инспектор по маломерным судам Павел Гришко.

5 пожарно-спасательный отряд федеральной противопожарной службы

г.Лабытнанги

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 09:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости