Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 июля 2020 года Сотрудники МЧС России по Хакасии стали донорами крови

Сотрудники МЧС России в юбилейный для ведомства год продолжают участвовать в благотворительных акциях. Сегодня, чтобы помочь нуждающимся в донорской крови, в Республиканский центр крови пришли сорок сотрудников спасательного ведомства.

Многие сотрудники МЧС России по Хакасии являются активными донорами на протяжении уже нескольких лет и регулярно пополняют банк крови республики. Есть и те, для кого данная процедура еще в новинку.

Личный состав, готовый принять участие в данной акции, прошел все необходимые предварительные процедуры: экспресс–анализ крови, измерение артериального давления, медицинский осмотр.

Донорская кровь необходима при лечении онкологических заболеваний, анемии, кроме того, она поможет людям, получившим тяжелые травмы и ожоги, переливание крови делают в ходе многих операций. На донорском кресле специалисты станции переливания крови проводят забор около 450 миллилитров крови, таким образом, сегодня сотрудники МЧС пополнили банк крови почти на 18 литров.

Руководство Главного управления МЧС России по Республике Хакасия выражает благодарность всем сотрудникам, принявшим участие в сегодняшней акции за их отзывчивость и активную гражданскую позицию!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 12:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости