Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 июля 2020 года Предотвратить возможные чрезвычайные ситуации

Предотвратить возможные чрезвычайные ситуации, обучить ребят правилам безопасного поведения, научить их осторожности - главная цель профилактических мероприятий летнего периода проводимых сотрудниками 8 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Тюменской области.

Накануне сотрудник отдельного поста 37 ПСЧ в селе Абалак Артем Мунарев и инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Тобольску, Тобольскому, Ярковскому муниципальным районам Ильяс Ильясов посетили воспитанников пришкольного лагеря «Родные просторы» в Тобольском муниципальном районе.

Встреча прошла на территории Абалакской средней общеобразовательной школы. Пожарный автомобиль, на котором прибыли гости, вызвал большой интерес у ребят. Мальчишкам и девчонкам рассказали о работе таких пожарных автомобилей, каким оборудованием они оснащены и как пожарные тушат пожары. Некоторые из ребят решились примерить боевую одежду, отметив, что делать это быстро не так-то просто.

Также ребятам напомнили основные правила пожарной безопасности в быту, в школе и при нахождении на природе. На вопросы инспектора надзорной деятельности Ильяса Ильясова отвечали быстро и правильно. В завершении мероприятия каждый получил памятку по безопасности с указанием телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 10:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости