Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 июля 2020 года Безопасный туризм

Согласно действующему законодательству, туристские группы должны проинформировать спасателей за 10 дней до начала путешествия. Необходимость обмена информацией очевидна. В случае экстренной ситуации туристская группа сможет получить квалифицированную помощь в наикратчайшие сроки. А все благодаря тому, что службы МЧС региона будут владеть полной информацией о маршруте и взаимодействовать с туристами во время передвижения. Кроме этого, в ходе обработки заявки сотрудники МЧС России в обязательном порядке ознакомят туристов с информацией о метеоусловиях, разъяснят правила безопасности, помогут проверить личное снаряжение, средства связи и маршрутные документы.

Самым простым способом информирования о маршруте передвижения тургруппы является подача онлайн-заявки, которая активна на официальных сайтах территориальных органов ведомства и доступна на всех устройствах. Для Удмуртской Республики оформить онлайн-заявку можно по ссылке. https://forms.mchs.ru/service/registration_tourist_groups.Уведомление о маршруте передвижения можно отправить и другими способами.

По одному из адресов электронной почты: cuks-udm@mail.ru , monitoring-cuks@mail.ru; посредством заказного почтового отправления с уведомлением о вручении (426008, г. Ижевск, ул. Коммунаров, 325). Для обмена информацией работают телефоны 8 (код города - 3412) 60-65-35, 8-964-182-33-11 (ЦУКС ГУ МЧС России по УР) и 8 (код города - 3412) 61-43-34 (поисково-спасательные формирования).

Информировать спасателей необходимо о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанным с повышенным риском для жизни и возможным причинением вреда здоровью туристов, а также их имуществу.

При возникновении бедствия на маршруте или чрезвычайного происшествия с группой, руководители групп и туристы обязаны принять меры по спасению пострадавших собственными силами и немедленно передать сообщение о происшествии в ближайшее поисково-спасательное формирование, либо позвонить по телефонам «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости