Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

28 июля 2020 года Хорошая физическая форма это неотъемлемое качество офицера #МЧСзаЗОЖ

МЧС России всегда пропагандирует здоровый образ жизни и в юбилейный год спасатели запустили челлендж в социальных сетях #МЧСзаЗОЖ.

Присоединились к нему и новгородские спасатели.

Михаил Холостов, офицер отдела организации мобилизационной подготовки и мобилизации:- Спортом я увлекаюсь с самого детства. Родители стремились воспитать у меня характер и уже в 4 года отдали меня заниматься единоборствами. Там учат не только драться, но и прививают такие важные качества, как дисциплина, уверенность в себе, способность преодолевать трудности.

Во время обучения в Академии гражданской защиты МЧС России я занимался спортом ежедневно. Иногда было трудно, но мы понимали, что хорошая физическая форма - это неотъемлемое качество офицера.

На 2 курсе я увлекся гиревым спортом, участвовал на первенстве Академии и дважды становился чемпионом. В составе сборной команды принимал участие в чемпионатах Московской области и межвузовской спартакиаде, а в конце четвертого курса выполнил 1 взрослый разряд.

Гиревой спорт развивает силовую выносливость, координацию, укрепляет мышцы и учит работать над своими ошибками. Эти качества, кстати, необходимы спасателю при выполнении аварийно-спасательных работ и тушении пожаров.

Сейчас, проходя службу в Главном управлении МЧС России по Новгородской области, я продолжаю заниматься гиревым спортом и стремлюсь выполнить разряд КМС в этом году.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости