Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 июля 2020 года Тренировочные пожарно-тактические учения на здании торгового центра «Тандем» в городе Твери

28 июля на здании торгового центра «Тандем», расположенного на Октябрьском проспекте в городе Твери, проведены тренировочные пожарно-тактические учения.

В рамках занятия совершенствуется тактическое мышление и навыки начальствующего состава по руководству действиями пожарных подразделений при исполнении ими обязанностей во время пожара. Отрабатываются вопросы работы штаба пожаротушения, тыла и связи, взаимодействие пожарных подразделений с администрацией объекта и специальными службами, а также приемы и способы тушения пожаров.

Согласно тактическому замыслу, в результате нарушения требования пожарной безопасности при использовании электрических бытовых приборов произошло возгорание в торговом зале на третьем этаже с последующим задымлением соседних помещений.

В кратчайшие сроки по повышенному номеру к месту условного происшествия прибыли отделения пожарно-спасательных частей № 1, 2, 3, 4 города Твери и специализированной пожарно-спасательной части по Тверской области.

За ходом учений внимательно следили сотрудники службы пожаротушения ФПС Главного управления МЧС России по Тверской области. Представители управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Тверской области определили степень подготовки оперативного штаба по управлению силами и средствами, а также степень готовности отдельных подразделений и гарнизона в целом по ведению действий по тушению пожара.

По завершению практической части заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тверской области по государственной противопожарной службе полковник внутренней службы Александр Пухов организовал анализ и разбор действий участников проводимых учений.

Представители службы безопасности торгового центра «Тандем» поблагодарили сотрудников ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тверской области за слаженные, четкие и грамотные действия в ходе тренировки. Они рассказали, что комплекс оборудован современными системами противопожарной защиты, которые ежедневно стоят на защите жизни и здоровья людей, бизнеса арендаторов и качественно обслуживаются компанией.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 16:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости