Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 июля 2020 года Безопасность превыше всего! В Карталах не прекращаются рейды по водным объектам

С началом купального сезона участились трагические инциденты на водоемах. Чтобы минимизировать риски, было принято решение на всей территории региона активизировать работу по предупреждению происшествий. Так в Карталинском районе профилактические рейды проходят в ежедневном режиме.

В ходе профилактических рейдов сотрудники МЧС беседуют с отдыхающими, доводят до населения оперативную обстановку и, конечно, делятся профессиональными советами, как сделать пребывание на природе максимально безопасным для себя и окружающих.

Плотина села Анненское Карталинского района и берег реки Караталы-Аят, которые пользуются популярностью у местной ребятни и рыбаков, являются постоянными местами проверок. Купание в этих местах запрещено, об этом говорят размещенные там запрещающие аншлаги. Под запрет также попал водоем Попов брод, нельзя находиться на набережных микрорайона Полтавка, а также Полтавского совхоза. Однако именно эти места местные жители чаще всего выбирают для отдыха, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности!

- Важно помнить, что отдых на свежем воздухе вблизи водоемов должен приносить исключительно положительные эмоции, а значит взрослым и особенно детям необходимо купаться только в специальных оборудованных местах. В нашем районе таковой является территория пляжа Арчалинка. Помимо этого необходимо соблюдать элементарные правила: нельзя заплывать далеко от берега, купаться в условиях плохой видимости, нырять в незнакомых местах, а также заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, - подчеркнул Сергей Тресков, начальник 9-го пожарно-спасательного отряда.

Ольга Мошкова,

9-й пожарно-спасательный отряд

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 17:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости