Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 июля 2020 года Томские спасатели оказали помощь пожилой женщине и освободили подростка, застрявшего в качелях

В понедельник, 27 июля, спасатели Томской областной поисково-спасательной службы получили очередной вызов: в доме на улице Ивана Черных пожилая женщина упала и не смогла самостоятельно подняться. В экстренные службы обратилась соседка 86-летней женщины.

«Я приготовила обед и решила угостить соседку, - рассказывает Тамара Николаевна. – Постучала в дверь, а в ответ услышала крики о помощи. Бабушке стало плохо, дверь открыть она не успела – упала прямо в коридоре. Я сразу же позвонила по номеру 112».

На помощь прибыли спасатели ПСС и врачи.

«Чтобы не выламывать дверь в квартире, было принято решение проникнуть через балкон, тем более он был открыт. Один из спасателей с помощью альпинистского снаряжения спустился на третий этаж и открыл дверь. Далее бабушку передали врачам скорой», - сказал замначальника ПСС Владлен Кузьменчук.

Вечером того же дня спасателям пришлось деблокировать ногу 13-летнего подростка из конструкции самодельной качели.

«Выезжали в Академгородок. Качели самодельные – из двух труб. Нога ребенка провалилась между этих труб, колено застряло. Сначала родители и прохожие пытались разжать трубы самостоятельно с помощью домкрата, но не смогли – вызвали спасателей», - добавил Кузьменчук.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 13:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости