Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

28 июля 2020 года В рамках акции «Чистый берег» проводятся мероприятия по санитарной очистке прибрежных территорий

С 14 по 29 июля на территории Карачаево-Черкесской Республики проводятся мероприятия в рамках Всероссийской акции МЧС России «Чистый берег».

В эти дни мероприятия по санитарной очистке прибрежных территорий прошли в Усть-Джегутинском и Прикубанском районах. Сотрудники МЧС – организаторы и активные участники проводимой акции, совместно с представителями администраций районов очистили накопившийся мусор с территорий. Вооружившись перчатками и мешками, участники акции очистили вверенные им участки от пластиковых бутылок, битого стекла и другого мусора. Собранный мусор был вывезен для дальнейшей утилизации.

- Данная акция стала традиционной. Она проходит ежегодно в преддверии купального сезона, но в этом году в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой были внесены коррективы по срокам. Её основные цели – уборка берегов водных объектов от мусора, поддержание санитарного порядка, развитие общественной активности и бережного отношения граждан к природе, - рассказал начальникам отдела безопасности людей на водных объектах Виктор Денисенко.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 12:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости