Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

28 июля 2020 года Гибель людей на техногенных пожарах снизилась на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

27 июля в МЧС России прошло еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра Александра Чуприяна. В ходе совещания отмечено снижение гибели людей на техногенных пожарах на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего за отчетный период на территории страны зарегистрировано более 7,6 тыс. техногенных пожаров, 670 из них было ликвидировано с привлечением добровольных пожарных команд.

Вместе с тем на контроле ведомства защита населенных пунктов и объектов экономики от природных пожаров. За отчетный период выявлено более 2,8 тыс. термических точек. Очагов, угрожающих населенным пунктам, на сегодняшний день нет.

На территории 41 региона действует особый противопожарный режим, частично он введен в 14-ти субъектах. Кроме того, режим чрезвычайной ситуации в лесах действует на всей территории 2-х регионов, в 3-х - введен частично. Для тушения природных пожаров применялась авиация МЧС России. Работа по ликвидации действующих очагов продолжается, на текущий момент их насчитывается 201.

В рамках совещания отмечено, что на сегодняшний день энергоснабжение и холодное водоснабжение восстановлены в Свердловской области, где в результате выпадения обильных осадков произошел резкий подъем уровней воды. На месте работала оперативная группа МЧС России под руководством Министра. Работы по откачке воды продолжаются.

За прошедшую неделю комплекс неблагоприятных метеоявлений наблюдался в 8 регионах, на сегодняшний день остаются подтопленными 36 жилых, 16 дачных домов, 86 приусадебных участков и 2 участка автомобильных дорог. Восстановлено электроснабжение в 13 населенных пунктах, продолжаются работы по восстановлению кровель.

Также аварийно-спасательными и региональными поисково-спасательными отрядами за неделю спасены 16 человек. Свыше 1,5 тыс. человек, в том числе 179 детей спасено пожарно-спасательными подразделениями МЧС России в ходе ликвидации последствий более 2,1 тыс. ДТП.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 18:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости