Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 июля 2020 года В Лангепасе и Покачах спасатели проводят профилактическую работу

В Лангепасе сотрудники МЧС России провели профилактический рейд в парковой зоне города.

Парк отдыха «Все в Парк» был выбран не случайно - это излюбленное место отдыха жителей города. Здесь установлены детские и спортивные площадки, в парке всегда гуляют семьи с детьми и компании подростков.

Спасатели пообщались с юными лангепасцами, проверили, знают ли они правила пожарной безопасности, что надо делать и куда звонить, если случился пожар. Разобрали ситуационные задачи по действиям при возгорании.

«Очень радует то, что все ребята, с кем мы провели беседы, четко знают, как действовать в той или иной чрезвычайной ситуации, знают номера телефонов экстренных служб, - рассказывает старший инженер 3-го пожарно-спасательного отряда Наталья Чернецкая. - Девчонки и мальчишки рассказывали истории, очевидцами которых они были, высказывали свое мнение о тех, кто разводит костер в неположенном месте и не соблюдает правила пожарной безопасности. Такая работа помогает нам контролировать ситуацию и не допустить пожаров, виновниками или участниками которых могут стать дети».

Всем отдыхающим в парке организаторы рейда вручили красочные памятки о правилах пожарной безопасности, на водных объектах и в лесу.

В г. Покачи представители чрезвычайного ведомства распространяют памятки в почтовые ящики, на информационных стендах подъездов и на территории города размещают информацию об обстановке с пожарами и правилами безопасности и номерами телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 10:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости