Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 июля 2020 года Внеплановые проверки детских лагерей проводят сотрудники МЧС

В ходе подготовки к оздоровительному сезону в Омской области проходят внеплановые проверки детских оздоровительных учреждений.

Сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Омскому району провели проверку детских оздоровительных лагерей: «Березка», «Динамовец», «Иртышские зори», «Юбилейный».

В ходе проверки была проверена работа системы автоматической пожарной сигнализации с дублированием сигналов на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта. Сигнал успешно поступил диспетчеру в пожарную часть. Как только в лагерях разместятся дети, инспекторы вновь посетят их, чтобы провести инструктажи о мерах пожарной безопасности, учебные эвакуации и беседы на противопожарную тематику.

Так же при обследовании объектов, особое внимание уделяется состоянию эвакуационных путей и выходов, обеспеченности первичными средствами пожаротушения, наличию наружных источников противопожарного водоснабжения, возможности подъезда пожарной техники к зданиям, обучению персонала действиям на случай возникновения чрезвычайных ситуаций и другим требованиям пожарной безопасности.

«Основная задача - проверить уровень противопожарной защищенности лагерей и не допустить даже малейшей угрозы для жизни и здоровья юных отдыхающих» - рассказал начальник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Омского района Алексей Дюндюков.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 12:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости