Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

27 июля 2020 года Гибель людей на техногенных пожарах снизилась на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

27 июля в МЧС России прошло еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра Александра Чуприяна. В ходе совещания отмечено снижение гибели людей на техногенных пожарах на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Вместе с тем на контроле ведомства защита населенных пунктов и объектов экономики от природных пожаров. За отчетный период выявлено более 2,8 тыс. термических точек. Очагов, угрожающих населенным пунктам, на сегодняшний день нет.

За прошедшую неделю комплекс неблагоприятных метеоявлений наблюдался в 8 регионах, на сегодняшний день остаются подтопленными 36 жилых, 16 дачных домов, 86 приусадебных участков и 2 участка автомобильных дорог. Восстановлено электроснабжение в 13 населенных пунктах, продолжаются работы по восстановлению кровель.

Также аварийно-спасательными и региональными поисково-спасательными отрядами за неделю спасены 16 человек. Свыше 1,5 тыс. человек, в том числе 179 детей спасено пожарно-спасательными подразделениями МЧС России в ходе ликвидации последствий более 2,1 тыс. ДТП.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости