Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 июля 2020 года На минувшей неделе пожарные Республики Алтай ликвидировали 10 пожаров

За неделю зарегистрировано 10 техногенных пожаров (за аналогичный период прошлого года произошло 8 пожаров) погибших нет, травмирован один человек. К тушению пожаров привлекалось 49 человек и 13 единиц техники.

20 июля в Майминском районе урочище «Страшной лог» произошло возгорание бесхозного строения. Площадь пожара 12 кв. м.

21 июля в Усть-Коксинском районе с. Амур на улице Набережная в результате неосторожного обращения детьми с огнем сгорела надворная постройка. Площадь пожара 18 кв. м.

21 июля в Турочакском районе с. Артыбаш произошел пожар на улице Телецкая. Огнем уничтожены гараж, автомобиль, баня. Площадь пожара 32 кв. м.

22 июля в Турочакском районе с. Артыбаш на улице Телецкая в результате неосторожного обращения с огнем произошло возгорание в жилом доме. Огнем повреждены стены и мебель на площади 2 кв.м.

22 июля в Майминском районе с. Майма на улице Советская в результате возгорания газовоздушной смеси загорелся легковой автомобиля. Огнем повреждены багажное отделение и салон автомобиля. Травмирован 1 человек.

23 июля в Кош-Агачском районе с. Теленгит-Сортогой на улице Центральная в результате неосторожного обращения детей с огнем произошло возгорание в жилом доме. Огнем повреждена мебель и внутренняя отделка дома на площади 2 кв. м.

24 июля в Улаганском районе с. Акташ на улице Мира горело нежилое помещение. Огнем повреждена стена веранды на площади 14 кв. м. Предварительная причина - аварийный режим работы электросети.

25 июля в Улаганском районе с. Акташ на улице Ленинская огнем уничтожена хозпостройка, площадь пожара 9 кв. м. Предварительная причина – неосторожность при курении.

25 июля в Чемальском районе с. Элекмонар на улице Родничная горела баня, площадь пожара 3 кв. м. Предварительная причина - поджог.

25 июля в г. Горно-Алтайске, на улице Красногвардейская произошло возгорание в бане, площадь пожара 1 кв. м.

С начала года зарегистрирован 284 техногенных пожара (АППГ – 307) погибло 7 человек, травмировано 8 человек, на пожарах спасено 5 человек.

За отчетный период подразделения МЧС оказали помощь при 17 ДТП, спасено 4 человека.

Сотрудниками ГИМС проведено 7 рейдов, 267 бесед, освидетельствовано 6 мест массового отдыха, составлено 7 протоколов, 1 постановление по делу об административном правонарушении.

Спасательные подразделения привлекались 9 раз, в том числе 6 раз на поисково-спасательные работы, 1 выезд на деблокировку двери, проведено 2 рейдовых мероприятия.

На сегодняшний день в Главном управлении МЧС России по Республике Алтай зарегистрирована 101 туристическая группа общей численностью 975 человек, из них 95 детей.

Туристам, планирующим посетить горную местность в Республике Алтай, необходимо зарегистрировать группу в Главном управлении МЧС России по Республике Алтай для оказания своевременной помощи в случае возникновения нештатной ситуации.

Уважаемые жители Республики Алтай! В связи с участившимися случаями возникновения пожаров по причине детской шалости проведите с детьми беседы об опасности игр с огнем и их последствиях, спрячьте от них спички и зажигалки, не оставляйте малолетних детей без присмотра, организуйте ребенку интересный досуг, научите его правильным действиям при пожаре.

Соблюдайте правила пожарной безопасности и безопасности на водных объектах! Берегите свою жизнь и здоровье! В случае необходимости в помощи пожарных и спасателей звоните по телефону 112.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 16:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости