Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

27 июля 2020 года С жителями республики проводятся беседы о запрете выжигания сухой растительности и мусора

Как известно, в целях снижения количества пожаров, травматизма и гибели людей при пожарах на территории республики введен особый противопожарный режим.

Напомним, что режим предусматривает дополнительные меры противопожарной безопасности. На период действия данного режима запрещено разведение костров, сжигание мусора, сухой травы и бытовых отходов в лесах, сельскохозяйственных угодьях, на территориях садоводческих, дачных некоммерческих объединений, а также на территориях, прилегающих к жилым домам и иным постройкам.

Кроме того, с целью оперативного выявления фактов сжигания сухой растительности и привлечения виновных к ответственности созданы мобильные группы патрулирования с привлечением сотрудников полиции, добровольных пожарных формирований, казачьих дружин. Также со стороны сотрудников МЧС особо усилена профилактическая работа в данном направлении. Специалисты МЧС ежедневно проводят разъяснительную работу с населением.

Так, сотрудниками ОНД и ПР №3 по Кировскому району г. Махачкалы совместно с представителем ВДПО проведено рейдовое мероприятие в Эльтавском лесу. С местными жителями проведены беседы о запрете выжигания сухой растительности и мусора на территории, а также роздана наглядная агитация о правилах поведения граждан на природе в весенне-летний пожароопасный период.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 10:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости