Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 июля 2020 года В Республике Алтай проходит третий этап акции «Вода - безопасная территория»

С 27 июля по 2 августа на акваториях Республики Алтай проходит очередной этап профилактической акции «Вода – безопасная территория». Акция носит межведомственный характер. Госинспекторы по маломерным судам, пожарные, спасатели совместно с представителями правоохранительных органов, администраций районов, старостами сельских поселений будут вести особый контроль за безопасностью граждан у воды. Главная задача работающих патрульно-профилактических групп - напомнить простые правила безопасности и призвать граждан к их соблюдению.

Стоит отметить, что более 70% гибели людей на водных объектах приходится на три летних месяца, основной причиной данных происшествий является купание именно в необорудованных, опасных местах. В рамках проводимой акции таким местам, уделяется особое внимание. Ещё одна серьёзная проблема - пребывание детей у воды без должного контроля взрослых. Государственные инспекторы по маломерным судам обращаются к родителям: не допускайте детей к водоемам без присмотра, постоянно объясняйте и рассказывайте об опасности нахождения у водоема, ведь основная ответственность за жизнь и здоровье наших юных сограждан лежит на взрослых.

Напоминаем, что отдыхать безопасно можно только на официальных пляжах, нельзя купаться в состоянии алкогольного опьянения, важно соблюдать все требования при управлении или нахождении на маломерном судне.

Берегите себя и своих близких! Помните, водная стихия не прощает пренебрежительного отношения! Если вы стали очевидцами происшествия на водоеме, звоните по номеру 112 или 101!

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 10:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости