Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

25 июля 2020 года Сотрудники МЧС провели тренировку в школе Курчалоя

В общеобразовательной школе города Курчалой прошла тренировка, призванная обучить обслуживающий персонал правильным действиям при пожаре, а также повысить боеготовность пожарно-спасательного подразделения.

Тренировка началась со срабатывания автоматической пожарной сигнализации. «Умное» оборудование одновременно отправляет сигнал на пульт диспетчера ближайшей пожарно-спасательной части.

Такими сигнализациями оборудованы все социально-значимые объекты, что значительно повышает оперативность реагирования пожарно-спасательных подразделений: уже через несколько минут прибывшие на место пожарные ПСЧ-12 по охране Курчалоевского района проводили разведку в якобы задымленном здании.

Пожарные обязаны хорошо ориентироваться в здании школы, так как в случае реального пожара и сильного задымления видимость внутри будет практически нулевая. Именно с этой целью и проводятся тренировки, а также специальные занятия, во время которых сотрудники МЧС изучают планы каждого социально-значимого объекта в зоне выезда.

Вскоре условный пострадавший был спасен, а затем потушен и условный пожар.

Сотрудники МЧС уверены, что залог безопасности – это неукоснительное соблюдение противопожарных правил. Об этом и шла речь во время профилактической беседы, которую пожарные провели с обслуживающим персоналом сразу после учений.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:25 11:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости