Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 июля 2020 года Не заходите в воду в неустановленном месте!

Патрулирование ГИМС проводится в усиленном режиме, однако происшествия на воде продолжают происходить. Ежедневно инспекторы напоминают отдыхающим об опасностях, подстерегающих людей на «диких» пляжах.

За последние сутки произошло 2 происшествия на воде в г.о. Самара и Тольятти, один человек погиб.

По оперативным данным известно, что в 14.50 23.07.2020 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о том, что спасателями ПСС Самарской области проведены работы по спасению мужчины 1985 г.р. из реки Волга в районе Итальянского пляжа в Центральном районе г.о. Тольятти.

В 22.35 23.07.2020 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о том, что спасателями ПСС Самарской области проведены работы по извлечению погибшего мужчины 2002 г.р. в районе острова «Камни» в Красноглинском районе г.о. Самара.

По оперативным данным с начала года на водных объектах области произошло 48 происшествий, погиб 41 человек, спасен 21 человек.

Инспекторский состав ГИМС будет продолжать ежедневно посещать места купаний людей и беседовать с гражданами, однако много зависит от сознательности жителей.

Берегите себя, берегите детей!

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 20:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости