Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 июля 2020 года На складе готовой продукции № 7 ООО «Доширак Коя» в Реутовском городском округе прошли тренировочные пожарно-тактические учения

23 июля состоялись тренировочные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ в здании склада готовой продукции № 7 ООО «Доширак Коя», расположенное в Раменском городском округе, целью которых стала отработка взаимодействия сил и средств Раменского, Люберецкого, Воскресенского и Реутовского пожарно-спасательных гарнизонов, территориальной и зональной службы пожаротушения ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Московской области и служб жизнеобеспечения объекта.

По тактическому замыслу учений в результате технической неисправности дизельного погрузчика пожар возник в центре склада готовой продукции № 7 с угрозой распространения горения по переходам в производственный корпус и здание склада готовой продукции № 8. О пожаре по телефону 112 сообщил старший дежурный смены службы охраны объекта. К моменту прибытия пожарно-спасательных подразделений работники склада самостоятельно эвакуировались из здания. В результате слаженных действий, условный пожар был локализован на площади 1800 кв. м.

Всего в учениях приняло участие 10 пожарных автоцистерн, две пожарные автолестницы, передвижной автомобиль насосно-рукавный комбинированный, аварийно-спасательные автомобили и т.д.

По завершении пожарно-тактических учений со всеми его участниками был проведен детальный разбор действий персонала объекта и дежурных караулов, руководителем учений и посредниками даны оценки каждому должностному лицу.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 09:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости