Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 июля 2020 года «Защитим Россию от пожаров вместе!»

На базе 48 пожарно-спасательной части состоялось обучение добровольных пожарных Верхнесоленовского, Краснооктябрьского и Веселовского сельских поселений Веселовского района. Обучение было проведено в рамках реализации программы «Защитим Россию от пожаров вместе!» при поддержке Правительства Ростовской области. Его организаторами выступили ВДПО Семикаракорского района, Администрация Веселовского района, 48 пожарно-спасательная часть 7 ПСО и ОНД и ПР по Веселовскому району.

На занятии добровольцы изучили вопросы организации профилактической работы добровольных пожарных, техники безопасности при тушении пожаров, методы и способы тушения пожаров, использование первичных средств пожаротушения и защитного обмундирования, оказание первой помощи пострадавшим. В завершение обучения добровольцы выполнили тестовые задания.

В ходе обучения добровольным пожарным были переданы комплекты добровольца – футболки и кепки, а также три вида листовок для проведения профилактических мероприятий с населением в рамках акций «Веселовский район - территория без пожаров!», «Безопасное лето» и «Вступайте в ряды добровольных пожарных!».

Следующим этапом конкурса стало проведение профилактической акции «Веселовский район - территория без пожаров», в котором приняли участие добровольные пожарные трех поселений Веселовского района - участников конкурса на лучшую добровольную пожарную дружину. Добровольцы напомнили жителям о соблюдении правил пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима и вручили противопожарные листовки.

Реализация программы продолжается. Добровольные пожарные Веселовского района будут проводить профилактические акции на территории своих сельских поселений и готовиться к отработке практических навыков в рамках конкурса «Лучшая добровольная пожарная дружина».

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 08:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости