Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 июля 2020 года Инструктаж по правилам пожарной безопасности прошел в детском саду «Маидат»

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №3 провели обучающее занятие для воспитателей детского сада «Маидат» г. Махачкалы.

При беседе с воспитателями особое внимание инспекторы уделили предупреждению причин возникновения пожаров в дошкольных образовательных учреждениях, правилам поведения педагогов и персонала в случае возникновения возгорания и во время экстренной эвакуации. Присутствующим напомнили, что нужно также следить за порядком в детском саду, своевременно выявлять и пресекать нарушения пожарной безопасности.

Затем инспекторы продемонстрировали работу первичного средства пожаротушения – огнетушителя и обучили правилам его использования.

Специалисты госпожнадзора считают, что знание и соблюдение противопожарных требований помогают воспитать в человеке чувство ответственности за свою жизнь, навыки умелого обращения с огнем, вырабатывают умение уверено ориентироваться во время пожара.

- Надеемся, что подобные регулярные инструктажи помогут предотвратить несчастные случаи и позволят работать без происшествий, - выразили сотрудники ОНД и ПР №3.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 13:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости