Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 июля 2020 года «Лучший по профессии»

В Нальчике прошел смотр-конкурс «Лучший по профессии» среди пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по КБР.

Профессиональный смотр-конкурс проводится ежегодно для совершенствования навыков и повышения готовности пожарно-спасательных подразделений. Определяются лучшие в следующих должностных категориях Федеральной противопожарной службы: пожарно-спасательная часть, начальник караула, пожарный, работник пожарной охраны.

В ходе соревнований участники сдавали нормативы по пожарно-спасательной подготовке, включающие подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, преодоление 100 метровой полосы с препятствиями. Физическая подготовка включала в себя подтягивание на перекладине, челночный бег 10х10 и кросс 1000 м. После участники конкурса сдавали зачеты на теоретические знания.

После подсчета итогов соревнований будут определены лучшие по каждому направлению.

- Победители смотр-конкурса будут представлять Главное управление на региональном этапе, который пройдет в городе Лермонтов, где они будут соревноваться с представителями других субъектов округа, - отметил начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по КБР Анзор Кагазежев.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 09:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости