Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

14 июля 2020 года Волжские огнеборцы спасли пожилую женщину

13 июля около 14:35 в противопожарную службу от очевидцев поступило сообщение о возгорании в квартире на 2-м этаже 4-этажного дома, расположенного на улице Советская в городе Волжске.

К месту происшествия незамедлительно выдвинулись огнеборцы 12-й пожарно-спасательной части (г. Волжск) и пожарной части №1 РГКУ “Управление государственной противопожарной службы по РМЭ”.

На момент происшествия в квартире находилась мать хозяина. 73-летняя женщина была на балконе. Пожарные вывели её в безопасное место. Пожилая женщина получила отравление продуктами горения. Ей оказали необходимую медицинскую помощь.

Очаг возгорания находился в прихожей. Открытое горение на площади около 10 квадратных метров было локализовано, а затем ликвидировано полностью.

В результате случившегося огнем повреждена прихожая, закопчена внутренняя отделка кухни. Угроза распространения пламени в зал была предотвращена.

В настоящий момент специалисты выясняют причину происшествия.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 13:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости