Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 июля 2020 года В Томской области ожидается аномально жаркая погода

По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 15 по 19 июля по области местами ожидается аномально жаркая погода с максимальными температурами +30 °С и выше.

Главное управление МЧС России по Томской области призывает жителей региона соблюдать меры личной безопасности.

В жаркую погоду следует избегать продолжительного воздействия прямых солнечных лучей и длительного пребывания на улице. Особенно это касается пожилых людей, с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Необходимо надевать головной убор, соблюдать питьевой режим.

Кроме того, в жаркую погоду снижается работоспособность и внимательность человека. Водителям всех видов транспорта следует быть осторожными за рулем.

При проветривании помещений опасно оставлять детей одних в комнате: находясь на подоконнике, ребенок может выпасть из окна.

В жаркую погоду большинство людей проводят отдых вблизи водоемов. МЧС рекомендует: не оставлять без присмотра детей; не подпускать людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, к воде; не купаться в водоемах, где не просматривается дно, при сильном течении и в запрещенных местах (об этом указывают информационные знаки на берегу); не заплывать далеко от берега и подплывать близко к идущим судам.

Жаркая и ветреная погода также способствует увеличению числа природных пожаров. Крайне опасно разводить костры на территории дачных участков, частного жилого сектора, в лесу, местах отдыха, сжигать мусор, проводить иные огневые работы.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 14:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости