Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

14 июля 2020 года 21-летний пожарный 27-ПСЧ Владислав Бурханов в свободное от несения службы время спас на пожаре пожилую женщину

Стали известны подробности пожара, произошедшего 8 июля в жилом доме на ул. Заречной в с. Верхняя Маза Радищевского района. Пожарный 27-ПСЧ 1 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы ГПС ГУ МЧС России по Ульяновской области Владислав Бурханов спас на пожаре пожилую женщину.

Как выяснилось, 21-летний сотрудник МЧС в свободное от несения службы время проезжал на личном автомобиле по улице Заречной в селе Верхняя Маза и увидел, что горит жилой дом.

Не теряя драгоценного времени, Влад, в первую очередь оповестил жителей расположенных вблизи пожара домов и сказал, чтобы они сообщили о происшествии в пожарную охрану по номеру «101». Узнав от соседей, что в доме находится пожилая женщина 1940 года рождения, отважный парень бросился спасать пенсионерку. К тому времени крыльцо и входная дверь уже были охвачены пламенем. Взяв ведра с водой, он локализовал открытое горение на крыльце и вбежал в дом, окутанный густым дымом. В одной из комнат Владислав обнаружил спящую женщину. Он разбудил хозяйку и, накрыв найденным в комнате одеялом, вывел её из горящего дома. Женщина не пострадала, помощь медиков не потребовалась.

До прибытия первых пожарных подразделений Владислав организовал тушение пожара подручными средствами совместно с жителями соседних домов. По прибытию пожарных расчетов продолжал оказывать помощь в тушении пожара до его ликвидации.

Напомним, 8 июля в 15 часов 55 минут на ул. Заречной в с. Верхняя Маза Радищевского района произошел пожар в жилом доме и надворных постройках. На момент прибытия (16.03) первого пожарного подразделения ПЧ-107, расположенного на расстоянии 6 км от места пожара, наблюдалось открытое горение кровли дома и надворных построек. При тушении пожара использовались пожарные гидранты на расстоянии 40 м, 350 м. В 16:20 открытое горение было ликвидировано. В тушении пожара участвовали 13 человек личного состава и 4 единицы техники.

В результате пожара огнём уничтожены кровля деревянного рубленого дома размером 6х4 м, внутренняя отделка дома, потолочные перекрытия. Выгорели изнутри деревянная рубленая баня размером 3х2,5 м, бревенчатый сарай размером 7х3 м, уничтожена кровля надворных построек. Развитию пожара способствовала сухая жаркая ветреная погода. Предположительная причина пожара - самовозгорание мусора, складированного на горючем материале около сеней.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 09:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости