Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 июля 2020 года Рейд инспекторов ГИМС и представителей ВОСВОД на Черновском водохранилище

Государственные инспекторы Отдела безопасности людей на водных объектах и Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Оренбургской области А. Ларюшин и Ю. Коханенко, совместно с представителями ВОСВОД провели очередной профилактический рейд на Черновском водохранилище Илекского района.

Специалисты провели 5 профилактических бесед с охватом 17 человек, вручили 12 памяток о правилах безопасного поведения на водных объектах и пользования маломерными судами.

Граждане, с которыми были проведены беседы, адекватно реагировали на информацию о безопасном поведении на воде, обещали усилить контроль за детьми и быть бдительными у водоемов.

В результате рейда был составлен 1 протокол в отношении владельца маломерного судна - выписан штраф в размере 5.000 рублей.

Центр ГИМС Главного управления МЧС России по Оренбургской области напоминает судовладельцам о необходимости регистрации имеющегося у Вас маломерного судна и ежегодного его технического освидетельствования, а так же о своевременной замене удостоверений на право управления маломерным судном!

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает о правилах безопасного поведения на водных объектах:

- Уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра у воды, контролируйте их времяпровождение в течении дня, категорически запрещайте им самовольное посещение водоемов, побеседуйте с ними о необходимости соблюдения правил поведения на водных объектах в летний период, пресекайте лихачество и ненужное геройство, не будьте равнодушны к опасным действия на воде других детей!При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области

8 (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости