Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 июля 2020 года Проверка пляжей, не разрешенных для купания

Межведомственная комиссия в составе представителя государственного инспектора ГИМС Васина А.Н., заместителя начальника управления ГО ЧС и ПБ Администрации г. Оренбурга Яковлева С.Ф., начальника отдела ГО ЧС и ПБ Южного административного округа управления ГО ЧС и ПБ Администрации г. Оренбурга Богачева С.А. и главного специалиста отдела ГО ЧС и ПБ Южного административного округа управления ГО ЧС и ПБ Администрации г. Оренбурга Сорокина Е.П. проверила места массового пребывания людей на водных объектах в черте г.Оренбурга. Специалисты посетили пляж «Форштадт» на р. Урал, спортивный водный комплекс «Севен Хевен» (старица р. Урал) и яхт-клуб «Урал».

Все указанные места, по состоянию на момент проверки, не имеют заключения об открытии пляжей для купания, который выдается по согласованию с Центром ГИМС Главного управления МЧС России по Оренбургской области. При этом все пляжи имеют установленные знаки, запрещающие купаться.

На пляже «Форштадт» запрет на купание не соблюдался, пляж не имеет заграждения, и отдыхающие граждане подходят свободно к водной акватории, нарушая запрет на купание.

С ответственными должностными лицами указанных ранее заведений были проведены беседы о правилах поведения на водных объектах, сделаны отдельные замечания по оформлению информационных стендов на территории, выданы памятки с соответствующей информацией.

Мероприятие проведено с целью профилактики несчастных случаев на водных объектах.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области

8 (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости