Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

10 июля 2020 года Около 50% всех пляжей в Ростовской области приняты к эксплуатации

В Ростовской области на учете в ГИМС МЧС России состоит 113 пляжей, 23 из которых расположены в детских оздоровительных лагерях.

На сегодняшний день инспекторы ГИМС МЧС России освидетельствовали и допустили к эксплуатации 54 пляжа, в том числе 10 пляжей в детских оздоровительных лагерях.

Работа по допуску пляжей к эксплуатации продолжается. Безопасность людей на водоемах Ростовской области в период оздоровительной кампании обеспечивают более 400 специалистов спасательных служб и около 250 единиц различной техники.

С начала года на водных объектах области инспекторским составом проведено 359 патрулирований, в ходе которых выявлено 261 административное правонарушение, в том числе 5 административных правонарушений за управление судном в состоянии алкогольного опьянения. В Донском регионе на учете состоят более 40 тысяч маломерных судов, из них порядка 22 тысяч моторных, функционируют 38 баз - стоянок для маломерных судов.

С начала 2020, по оперативно-статистическим данным, в Ростовской области зарегистрировано 25 происшествий на воде, в результате которых погибло 27 человек, из них 5 детей.

Основными причинами гибели людей на воде по-прежнему остаются: несоблюдение мер безопасности на воде, установленных правилами охраны жизни людей на воде – 58 %;

купание в состоянии алкогольного опьянения – 32 %;

оставление детей без присмотра – 10 %. Все факты гибели от утопления зафиксированы в местах, не оборудованных для купания.

ГУ МЧС России по Ростовской области напоминает жителям Дона о необходимости соблюдать правила безопасности при отдыхе на водоемах!

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости